Возрастное ограничение 18+

Студенты ЧелГУ вернулись с медалями национального чемпионата «Абилимпикс»

13.40 Среда, 27 ноября 2019
В Москве завершился пятый национальный чемпионат для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В финал вышли студенты Ресурсного учебно-методического центра Челябинского государственного университета из Челябинской, Курганской и Свердловской областей. По итогам соревнований две бронзовые медали завоевали студентки ЧелГУ.

Вместе с девушками за лидерство в одной из 62 компетенций боролись более 1800 участников чемпионата – жителей из всех 85 регионов Российской Федерации.

Среди них веб-дизайнеры, педагоги, гончары, врачи, художники, журналисты, переводчики. Уровень мастерства участников не уступает способностям людей без ограничений по здоровью. Чемпионат познакомил представителей работодателей и сотрудников, а также показал первым, что их потенциальная база работников намного шире, чем представлялось раньше.

Магистрант второго года обучения факультета журналистики Виктория Агапова вошла в тройку лучших в стране в компетенции «Мультимедийная журналистика». Она подготовила видеоролик и новостную статью для социальной сети Вконтакте «Abilympics 2019 – Мультимедийная журналистика» о национальном чемпионате «Абилимпикс», используя современные информационные технологии.

Вика видит себя в будущем журналистом, на чемпионате она приобрела много положительных эмоций и возможность профессионального роста.

Такая же награда и отзывы об «Абилимпиксе» у третьекурсницы факультета Евразии и Востока Дарьи Ахмедовой. Она представила регион в компетенции «Переводчик». Дарья переводила два текста: с русского на английский язык и с английского на русский язык.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK