Возрастное ограничение 18+

Фестиваль «Flamenco de primavera» ждет в гости испанскую звезду

16.22 Понедельник, 18 ноября 2019
В Челябинске 30 ноября пройдет фестиваль «Flamenco de primavera», который соберет на южноуральской сцене лучшие коллективы Урала и Сибири. Ожидается приезд звезды из Испании, которая выступит на Урале впервые.

Йеранис Йерахабана - танцовщица и педагог фламенко родом из Гаваны, звезда испанских таблао, ученица Белен Майя, Урсулы Лопес, Леонор Леаль, Хавьера Барона и других известных педагогов фламенко.

Фестиваль «Flamenco de primavera» проводится в Челябинске уже в течение шести лет, собирая на одной сцене самые интересные коллективы любителей испанского танца. Ежегодно на него приглашаются известные российские и зарубежные исполнители.

- Увидеть мастеров фламенко такого уровня – это единственная возможность для челябинцев. Испанские исполнители приезжают в наш город крайне редко, как и не часто радуют танцоры и музыканты из Москвы. Мы сами любим фламенко и стараемся дать горожанам возможность прикоснуться к истокам этого искусства от настоящих его носителей, - рассказывает организатор фестиваля Лариса Хорват.

На одной сцене с испанской танцовщицей выступят коллективы и солисты из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Миасса, Березовского и других городов. В концерте примут участие танцовщики самых разных возрастов. Информационный спонсор фестиваля - медиахолдинг «Гранада Пресс». Он проводится при поддержке администрации города и Дворца пионеров имени Крупской.

Гала-концерт начнется 30 ноября в 18 часов по адресу Свердловский проспект, 59, театральный корпус.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK