Возрастное ограничение 18+

Юные экологи познакомились с работой Михеевского ГОКа

14.32 Четверг, 4 июля 2019
С работой Михеевского ГОКа, который расположен в Варненском районе Челябинской области, смогли познакомиться 60 школьников. Ребята отдохнули в экологическом палаточном лагере «Чистые родники» в селе Катенино.

С помощью современного предприятия, которое входит в «Русскую медную компанию», лагерь смог предоставить учащимся обширную программу. В нее входили экологические игры, направленные на приобретение знаний о природе и формирование навыков бережного отношения к окружающей среде. Ребята провели экологический субботник – собрали и вывезли мусор с берегов реки Карталы-Аят.

Школьники получили возможность побывать на Михеевском ГОКе, где познакомились с современными, эффективными и безопасными технологиями добычи и обогащения медной руды, но и узнали об экологической программе предприятия. На Михеевском ГОКе внедрены передовые методы подавления и улавливания пыли для защиты атмосферного воздуха, работает замкнутый цикл оборота воды, действует программа безопасного обращения с отходами, реализуется комплекс мероприятий по защите почвы, растительного и животного миров. На территории предприятия и в Варненском районе проводится регулярное озеленение.

По итогам работы экологического лагеря «Чистые родники» состоялась конференция, на которой ребята выступили с отчетами о проделанной работе в сфере исследований по экологии. Их доклады оценили жюри, в том числе эколог Михеевского ГОКа Юлия Азарова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK