Возрастное ограничение 18+

В Озерске расходы на уличное освещение сократятся вдвое

15.36 Понедельник, 24 июня 2019
Озерской городской администрацией и компанией «Интерсвязь» был подписан договор о сотрудничестве. По этому документу уличное освещение Озерска будет подключено к интеллектуальной системе, разработанной специалистами компании в рамках концепции «Умный город». Это позволит вдвое снизить расходы городского бюджета на освещение городских улиц.

Олег Плотников, директор центра промышленного интернета «Интерсвязи», высоко отозвался о возможностях новой системы. Она не только дистанционно управляет электросетью, включая и выключая свет на улицах. Она также позволяет отслеживать перегоревшие лампы, и даже незаконные подключения и врезки в общую уличную сеть. Вдобавок к этому система ведет учет расхода электроэнергии с единой платформы. Поэтому снижение расходов должно произойти сразу по двум причинам – из-за существенного снижения энергопотребления, и из-за оптимизации работ по обслуживанию линий.

Полгода назад в качестве пробного проекта одна из городских трансформаторных подстанций была подключена к этой системе. Эксплуатация показала – расчетные ожидания полностью подтвердились. Поэтому уже в ближайшее время ещё 22 подстанции также будут подключены к платформе «Умный город», а в течение двух последующих месяцев в систему включат и оставшиеся 90 подстанций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK