Возрастное ограничение 18+

В Дубровке открылась группа для дошкольников

15.51 Понедельник, 10 июня 2019
На станции Дубровка открыли новую дошкольную группу, которая распахнула двери для малышей местных жителей. Дошкольное учреждение было создано за счет бюджета Коркинского муниципального района, а также с помощью привлечения финансов спонсоров. Базой для группы стал филиал общеобразовательной школы № 14, расположенный на этой станции.

По словам главы Коркинского района Натальи Лощининой, на создание группы потребовался почти миллион рублей. Они ушли на ремонт помещения, благоустройство участка и покупку новой мебели. Зато теперь у детей есть своя собственная игровая уличная площадка с верандой. На просьбу о помощи откликнулись предприятия, которые помогли с недостающими суммами. На посещение группы могут рассчитывать малыши не только станции, но и расположенной рядом деревни. Всего в них на данный момент проживает около семидесяти детей дошкольного возраста. Ранее родителям приходилось возить их в детские сады Коркино, либо даже Челябинска.

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко отметил, что вопрос об открытии хотя бы группы кратковременного учреждения в Дубровке был поднят жителями ещё два года назад. Он заявил: «Дошкольное учреждение снабжено всем необходимым, по самым современным технологиям, с лучшими образовательными программами».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK