Возрастное ограничение 18+

Почтовым работникам поднимут оклады

11.44 Среда, 17 апреля 2019
С 1 мая сотрудников «Почты России» ждёт повышение окладов на 20%. Такую новость сообщил генеральный директор федерального предприятия Николай Подгузов во время встречи с депутатами Госдумы от единороссов.

Думский парламентарий от Челябинской области Анатолий Литовченко расспросил Подгузова о подробностях этой реформы. Повышение начнется уже 1 мая, и для начала коснется 17 регионов России. Зарплаты поднимут наиболее низкооплачиваемым сотрудникам, почтальонам и операторам, до уровня минимального размера оплаты труда. Программа по повышению окладов пройдет в два этапа и рассчитана на 5 лет.За этот срок зарплаты сотрудников почты должны увеличиться на 43%. В фонд оплаты труда для этих целей уже инвестировано 12 млрд. рублей.

Анатолий Литовченко заявил, что реализация такой программы является очень позитивной и радостной новостью. Ранее избиратели не раз задавали ему вопросы, касающиеся зарплат и условий труда в этой отрасли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK