Возрастное ограничение 18+

РМК в третий раз проводит конкурс социальных проектов для школьников

12.51 Вторник, 16 апреля 2019
Уже в третий раз стартовал конкурс детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему», который проводит Русская медная компания. В течение 2019 года жюри рассмотрит представленные школьниками проекты, и выделит средства на реализацию работ-победителей.

На этот раз в конкурс вошли не только населенные пункты Челябинской области. К ним присоединились город Полевской Свердловской области, и Новоорский район Оренбургской области. Таким образом проекты будут подавать дети из 10 населенных пунктов трех регионов. На данный момент подано более 70 заявок-проектов. При оценке детских работ жюри оценивает степень проработки проекта, актуальность проблемы и ожидаемый эффект. Уже прошли первые презентации подготовленных работ, и на часть из них даже выделены средства. Новые детские площадки появятся вВерхнеуральском, Нагайбакском и Карталинском районах, а в Варненском и Полевском районах будут благоустроены общественные территории. По сравнению с прошлым годом заметно возросла сумма грантов, выделяемых на реализацию победивших проектов. Теперь он составит 300 тысяч рублей.Впервые этот конкурс проводился в 2017 году, а уже в 2018 стал победителем национальной программы «Лучшие социальные проекты России» в категории «Образование, наука и спорт».

Вице-президент РМК покадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова так отозвалась о целях компании при запуске этого проекта: «Конкурс уже подтвердил свою эффективность. Решаются конкретные проблемы территорий, а ребята приобретают ценный опыт и уверенность в том, что они сами могут изменить мир вокруг себя, сделать его лучше и интереснее».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK