Возрастное ограничение 18+

Жительнице Копейска помогут улучшить жилищные условия

13.46 Среда, 3 апреля 2019
Депутатом Госдумы от Челябинской области Анатолием Литовченко совместно с уполномоченным по правам человека в Челябинской области Маргаритой Павловой был проведен прием граждан. К ним за помощью обратилась Наталья Трофимова, проживающая вместе с сыном-инвалидом, с просьбой о получении новой жилплощади.

Семья на данный момент проживает в коммуналке, находящейся в старом бараке. Сын Трофимовой является инвалидом с детства, у него ДЦП, помимо этого состоит на учете у психиатра. В связи с этим им по закону положено улучшение жилищных условий сразу по двум причинам, из-за права на дополнительную жилплощадь, и из-за невозможности совместного проживания. Женщина со своей проблемой уже побывала в различных ведомствах, но везде получила отказ. По мнению парламентария, есть способы решения этого вопроса. Он заявил: «Я считаю, что в любой ситуации можно найти выход. Самый очевидный – признать дом ветхоаварийным и добиться его расселения».

Для начала Анатолий Литовченко и Маргарита Павлова решили выехать на место и оценить условия проживания семьи, изучить различные документы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK