Возрастное ограничение 18+

На КМЭЗ появились свои газоспасатели

18.10 Понедельник, 28 января 2019
На «Кыштымском медеэлектролитном заводе», входящем «Русскую медную компанию», появились свои специалисты по газоспасательной деятельности. Теперь газоспасатели в рабочей смене есть в каждом подразделении предприятия.

Металлурги, прошедшие обучение, смогут помогать спасателям МЧС в нештатных ситуациях. В их обязанность входит подготовка встречи оперативной группы на объекте, сопровождение кратчайшим путем к месту аварии, содействие в ликвидации утечек и спасении пострадавших.

Теорию и практику под руководством специалистов поисково-спасательной службы Челябинской области осваивали 16 человек – работники медеплавильного цеха, цеха электролиза меди, цеха производства медной катанки и энергетического цеха. По итогам обучения металлургам присвоена квалификация газоспасателя 3 разряда и выданы свидетельства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK