Возрастное ограничение 18+

Владимир Бурматов подвел итоги СПГ-форума

17.45 Вторник, 28 августа 2018
Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов подвел итоги СПГ-форума, который состоялся сегодня, 28 августа, в Челябинске. По его мнению, это является серьезным прорывом для Челябинской области в сфере экономики.

— Безусловная заслуга губернатора Бориса Дубровского в том, что как минимум пять крупных производств нашего региона могут получить серьезную поддержку для участия в проектах по сжиженному газу, — подчеркнул депутат.

Владимир Бурматов отметил, что это принесет промышленности новые рабочие места и крупные заказы. В частности, предприятия Ямала нуждаются в продукции металлургических заводов региона, она необходима в машиностроении, приборостроении, трубной промышленности. На предприятиях этого направления побывали представители крупнейшей газовой компании «НОВАТЭК».

Форум стал прорывом в сфере экологии. Борис Дубровский заявил, что общественный транспорт региона планируется перевести на сжиженный газ — более экологичное топливо.

— Все видят, на чем сейчас ездят наши автобусы и маршрутки, какая гадость у них выходит из выхлопных труб, какую угрозу для экологии это представляет. От 30 до 40 % — вклад транспорта в ухудшение экологической ситуации, — напомнил Бурматов.

Народный избранник рассказал, что предприятиям региона приходится преодолевать бюрократические препятствия. В Госдуме создана рабочая группа, которая призвана устранить барьеры.

— Результаты обсуждений в рамках круглых столов, предложения от наших промышленников, будут востребованы этой рабочей группой и будут сформулированы в качестве законодательных инициатив, — подчеркнул Владимир Бурматов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK