Возрастное ограничение 18+

Проект РМК получил всероссийскую награду

14.04 Вторник, 29 мая 2018
Социальный проект Русской медной компании «Измени свой город к лучшему» завоевал победу в категории «Образование, наука и спорт» в национальной программе «Лучшие социальные проекты России», сообщает пресс-служба РМК.

Напомним, проект проводится второй год подряд во всех городах, где есть предприятия РМК. Южноуральские школьники представили свои идеи по улучшению качества жизни в своих населенных пунктах. Среди них предложения по строительству социальных объектов, благоустройству, природоохранные мероприятия. По итогам конкурса подростки получают гранты на реализацию своих идей в размере до 250 тысяч рублей. В прошлом году было реализовано шесть проектов, в этом году отобрано для реализации еще семь идей.

Как отмечает вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, проект «Измени свой город к лучшему» оказался успешным. «Ребята видят, что их идеи находят поддержку, и активно включаются в работу по реализации на всех этапах», - подчеркивает она. Интерес к проекту проявляют все больше южноуральских школьников.

Эксперты национальной программы «Лучшие социальные проекты России» считают, что положительный опыт РМК может быть успешно применен другими крупными промышленными компаниями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK