Возрастное ограничение 18+

В Челябинске прошла акция «Боевой расчет»

14.03 Вторник, 29 мая 2018
В Челябинске столетие со дня учреждения пограничной охраны отметили акцией «Боевой расчет». В ней приняли участие сотрудники регионального пограничного управления, ветераны ФСБ, депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко.

Народный избранник поприветствовал собравшихся на торжественное мероприятие и отметил, что охрана границ традиционно считается особо почетным делом. Жители Челябинской области внесли большой вклад в эту трудную работу. На долю пограничников-южноуральцев пришлись сражения на фронтах Великой Отечественной, в Афганистане, на Даманском полуострове. «Молодое поколение пограничников продолжает боевые традиции своих дедов, отцов, старших товарищей», - сказал Литовченко.

Акция «Боевой расчет» прошла у памятника пограничнику в Саду Победы. В праздничном варианте боевой расчёт – торжественное построение всех, кто имеет отношение к охране границы: пограничников, представителей силовых структур, кадетов.

Фото: Оксана Худякова

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK