Возрастное ограничение 18+

Владимир Бурматов собрал специалистов по благоустройству

17.53 Четверг, 30 ноября 2017
Для того, чтобы процесс благоустройства Челябинска шел эффективнее, депутат Госдумы Владимир Бурматов собрал урбанистов и экспертов в области облагораживания территории на семинаре.

Сегодня, 30 ноября, известные урбанисты, замы глав районов, которые курируют благоустройство, депутаты, кураторы проекта «Городская среда», а также председатели КТОСов обменялись мнениями и опытом в сфере облагораживания дворов, парков и общественных пространств. Это позволит эффективнее расходовать средства бюджета, которые выделяются на благоустройство.

В процессе общения было много критики и споров, однако, по мнению парламентария, именно в ходе такого плодотворного сотрудничества и рождается истина.

— Депутаты Госдумы привлекают в Челябинск большие деньги, и нам нужно использовать лучшие практики для того, чтобы на эти деньги делать наши дворы лучше, чтобы они выглядели как в Европе и жизнь наших горожан действительно становилась комфортнее, — сказал урбанист Лев Владов. — Благоустройство должно быть современным, эстетичным и удобным для людей. Это мероприятие действительно стало важным шагом, мы увидели открытость чиновников, поэтому есть большие надежды, что в 2018 году нам удастся сделать многое.

Специалисты предложили асфальтировать дорожки только после того, как люди протопчут самые удобные пути. Также нужно добавить освещение, заменить заборы столбиками, а детские площадки сделать интересными для детей разного возраста.

— Главное достоинство всех этих предложений в том, что все они реальны, — сказал Владимир Бурматов. — Это не прожектёрство и не пустые слова, это то, что уже реализовано в других городах России и мира. Это современные тенденции, без которых невозможно развитие нашего города.

Депутат выразил благодарность всем собравшимся на семинаре.

— Наша общая задача — сделать жизнь наших граждан комфортнее и лучше, поэтому я благодарен урбанистам, которые взялись в этом помогать, — отметил он. — Они сейчас являются носителями лучших практик и знают, как сделать городскую среду комфортной для мам, детей, пенсионеров и всех жителей.
Напомним, что программа благоустройства запланирована на пять лет, поэтому помощь таких встреч будет очень важной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK