Возрастное ограничение 18+

РМК поддержала фестиваль студенческих и дебютных фильмов

19.45 Среда, 3 мая 2017
Русская медная компания выступила партнером XXIV Открытого фестиваля «Святая Анна», который прошел с 19 по 26 апреля в Москве. Здесь на площадке Центрального Дома кинематографистов молодежь со всей России состязалась на звание лучшего игрового, документального и анимационного кино.

На конкурс студенческих и дебютных фильмов поступило в этом году 596 заявок. Все фильмы были сняты в течение последних двух лет. В самом состязании участвовали 430 кинолент.

Как уточнили в жюри конкурса, Гран-при фестиваля получил фильм в жанре игрового кино «Молоко», который привезла режиссер Дарья Власова. Она создала картину, где семья утром обнаруживает в своей квартире на 14-м этаже настоящую корову.

Спецприз от РМК получила картина «Незваная гостья». В ней рассказывается о неожиданном повороте в судьбе успешной женщины, который произошел после встречи с незнакомкой. Режиссер киноленты Наталья Бартева получила заслуженную награду от президента фестиваля «Святая Анна» Михаила Пореченкова.

Как рассказала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, за эти годы фестиваль стал знаковым культурным событием и дал путевку в творческую жизнь многим начинающим режиссерам, актерам, операторам и сценаристам.

– Уверена, что в будущем мы увидим имена призеров и лауреатов этого фестиваля в титрах полнометражных картин на больших экранах, – отметила Анна Шабарова. – Мы рады возможности быть причастными к столь важному делу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK