Возрастное ограничение 18+

С «Первой экспедиционной компании» москвич взыскал 900 тысяч рублей за потерю груза

15.55 Среда, 29 марта 2017
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы взыскал с ПЭК 900 тысяч рублей за то, что компания отдала груз в Ярославле мошеннику по подложным документам.

История случилась в 2016 году, сообщили на сайте 31 канала. Частный предприниматель передал груз стоимостью 900 тысяч рублей в «Первую экспедиционную компанию» для того, чтобы она доставила его в Ярославль из Челябинска. Однако получил его посторонний человек по липовой доверенности.

В ПЭК заявили, что не должны проверять подлинность документов, и суд по этому поводу был проигран. Но на апелляции суд удовлетворил требования бизнесмена. Выяснилось, что получить груз должен был конкретный человек, а для того, чтобы уточнить, можно ли отдавать его не указанному в накладной представителю, компания могла связаться с отправителем.

Фото: https://31tv.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK