Возрастное ограничение 18+

Лучшие YouTube-каналы для самостоятельного изучения английского

15.37 Четверг, 27 февраля 2020
Английский язык прочно вошел в нашу жизнь. Он является государственным во многих странах мира и признан международным средством общения. Вот почему с каждым годом растет количество желающих изучать английский.

Одним из эффективных средств обучения можно назвать просмотр специальных каналов на YouTube.

Специально для вас подборка подходящих и понятных каналов для изучения иностранного языка.

BBC

Би-би-си - это большая вещательная корпорация, которая занимается выпуском каналов самой разной тематики, в том числе и образовательной. Видеоуроки на BBC Learning English отлично подойдут для тех, кто хочет научиться понимать британский акцент.
Рубрики варьируются по уровню языка и отдельным предпочтениям. Здесь можно найти все, что нужно для изучения произношения, лексики, грамматики и многого другого.

OXANA DOLINKA

Все видеоуроки на сайте разработаны большим профессионалом своего дела - Оксанкой Долинка. Информация подается всегда строго по делу, а у преподавателя приятный голос и четкая дикция. Каждое видео длится не слишком долго, что позволяет не перегружать память чересчур обильной информацией.

Есть самые различные рубрики, например, «Английский по фильмам». Здесь показаны фрагменты из самых известных кинолент. Удобный видеоряд позволяет одновременно увидеть титры на двух языках сразу. Данный канал подойдет как дилетантам, так и тем, кто хочет подтянуть уровень английского.

● AngloLink

Впечатляет огромное разнообразие материала на канале. Много уроков посвящено обучению нюансов грамматики и лексики. Видеоуроки заинтересуют тех, кто хочет понимать чистый британский говор. Ведущая канала Мину очень понятно объясняет материал и подкрепляет свои слова большим количеством примеров.

● Английский, как по нотам

На этом канале изучение английского языка построено на примере известных песен и фильмов. Глаголы, грамматические основы в предложениях и многое другое объясняются простым и доступным языком. Видео длятся не более 15-и минут, что очень удобно.

● Learn English with Alex

Канал предназначен для учеников с разным уровнем знаний. Ведущий Алекс выкладывает видеоуроки с разъяснениями, которые помогают подтянуть грамматику, произношение, устную и письменную речи.

Данные обучающие каналы с полезными видеоматериалами, помогут понять то, что казалось таким сложным. Главное проявить терпение и сохранять желание заниматься на протяжении всего процесса учебы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK