Возрастное ограничение 18+

РМК инвестирует в Казахстан 90 миллионов долларов

14.31 Четверг, 7 ноября 2019
На ХVI межрегиональном форуме сотрудничества России и Казахстана выступила вице-президент РМК по экологии и промышленной безопасности Наталия Гончар. В своем докладе она сообщила, что инвестиции в Казахстан в 2019 году возрастут до 90 млн. долларов США, и превысят вложенное годом ранее на 7%.

Все эти деньги пошли на три крупных проекта. В этом году начата разработка двух медно-цинковых месторождений – Кундызды и Аралчинское - на территории соседнего государства. А чтобы добытую руду было возможно обрабатывать в том же регионе, пришлось вложиться в модернизацию обогатительных фабрик, принадлежащих «Актюбинской медной компании». АМК также входит в состав группы Русской медной компании. Зато теперь существенно расширен фронт цинковой флотации, в производство вовлечены медно-цинковые руды общим объемом до 5 млн. тонн ежегодно.

За прошедшие 15 лет, которые РМК ведет свою хозяйственную деятельность на территории Казахстана, компания сумела добиться выдающихся результатов. Ей принадлежат месторождения полезных ископаемых с общим запасом руды в 116 млн. тонн. Компании принадлежит 6 лицензий на добычу меди.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK