Возрастное ограничение 18+

Глава Карталинского района ушел в отставку по собственному желанию

21.18 Воскресенье, 6 октября 2019
Глава Карталинского района Сергей Ломовцев подтвердил, что ушел в отставку добровольно.

Напомним, 2 октября стало известно, что исполняющий обязанности главы Карталинского района Сергей Ломовцев ушел в отставку. 27 сентября губернатор Челябинской области вызвал Сергея Ломовцева из отпуска с требованием навести порядок с запуском тепла в дома и социальные учреждения карталинцев.

«Я ушел в отставку добровольно, меня никто не принуждал, - сообщил он журналисту «Южноуральской панорамы» 4 октября. - Юридически, вне зависимости от того, какую позицию занимают депутаты, с сегодняшнего дня я не исполняю обязанности главы района».

Отметим, что за отставку Сергея Ломовцева проголосовали всего 2 депутата. Политолог Александр Мельников подчеркнул, что, если это — сознательный политический демарш, то он направлен против всех карталинцев.

«На мой взгляд, ситуация одновременно сложная и простая, - говорит Александр Мельников. - Сложность, во-первых, в том, что район провалил подготовку к зиме. Во-вторых, мы на протяжении длительного времени наблюдаем в муниципалитете не совсем понятные политические игры между разными группами влияния. С другой стороны все просто: глава района Сергей Ломовцев подал в отставку, и с юридической точки зрения можно считать этот вопрос уже решенным».

Исполнять обязанности главы Карталинского района будет Галина Синтяева, руководитель местной контрольно-счетной палаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK