Возрастное ограничение 18+

Южноуральских учителей избавят от лишней бумажной работы

17.00 Пятница, 4 октября 2019
В российском парламенте рассматривается законодательная инициатива, которая позволит избавить учителей от лишней бумажной работы и массы отчетов. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко, поздравляя работников системы образования с профессиональным праздником.

Парламентарий отметил, что обязанности учителей будут чётко регламентированы на федеральном уровне. «Такой документ позволит сократить бумажную работу педагогов, избавит учебные заведения от бюрократизма», - считает парламентарий.

Кроме того, он сообщил о намерении устранить разницу между средними зарплатами учителей по различным регионам. «За средними цифрами скрываются низкие зарплаты большого количества учителей, в особенности молодых специалистов, - отметил Анатолий Литовченко. – Есть предложение, чтобы зарплата педагога не была меньше 70% от средней по экономике региона».

Выступая на торжественном приеме в Челябинске, депутат поблагодарил педагогов за их благородный труд. «Учитель – это не просто профессия, но и призвание, ответственная миссия. В ее основе лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир», - сказал он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK