Возрастное ограничение 18+

Занятия воркаутом для челябинцев стали ещё доступнее

14.30 Понедельник, 23 сентября 2019
Сразу три новых больших воркаут-площадки были открыты в Челябинске. Они расположены в разных районах города, и призваны сделать более доступным массовое занятие спортом для горожан. Возведение этих физкультурных комплексов произошло благодаря программе Русской медной компании, поддерживающей пропаганду здорового образа жизни.

Центральный, Тракоторозаводский и Калининский районы города – все они получили по новой современной площадке. На церемонии открытия спортсмены показывали всем, какие упражнения можно выполнять на различных снарядах комплекса. Всем происходящим живо заинтересовались подростки из прилегающих домов, и тут же присоединились к занятиям. По словам руководителя городского управления по физкультуре и спорту Максима Клещевникова, открытие таких площадок во дворах жилых домов – очень нужное дело. Они будут пользоваться спросом, привлекая к себе в первую очередь молодёжь.

Программа РМК по установке воркаут-комплексов в городе и области стартовала в 2017 году. За это время Челябинск обзавелся уже тринадцатью площадками, общей площадью в четыре тысячи квадратных метров. В различных населенных пунктах области было построено 14 таких комплексов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK