Возрастное ограничение 18+

Южноуральцы получили поздравление с Днем шахтера от депутата Госдумы

14.02 Понедельник, 26 августа 2019
Работники и ветераны угольной отрасли Челябинской области получили поздравление с профессиональным праздником от депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко.

Народный избранник подчеркнул, что в Челябинской области с добычей и переработкой полезных ископаемых связаны города и целые территории, трудовые династии и судьбы многих поколений угольщиков, золотодобытчиков, работников горнорудных компаний.

«Предприятия отрасли вносят значительный вклад в развитие экономики региона, благоустройство муниципалитетов, оказывают помощь в развитии социальной сферы, культуры, спорта, образования и здравоохранения, ведут активную благотворительную деятельность», - подчеркнул он.

Депутат уверен, что горняки - люди героические. Благодаря им Копейск, Еманжелинск, Коркино стойко перенесли процесс реформирования угольной отрасли. Горняки всегда сохраняли бодрость духа, умение и желание работать.

Напомним, Коркинский угольный разрез - самая большая шахта открытого типа в Европе и вторая в мире. Его глубина достигает отметки более 500 метров, в диаметре - около трех километров. Добыча угля на Коркинском разрезе прекращена в 2017 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK