Возрастное ограничение 18+

Репродуктологи из Челябинска сотрудничают с коллегами из Казахстана

12.33 Пятница, 23 августа 2019
Специалисты челябинской клиники «Источник» побывали в Костанае, где проконсультировали пациентов местной поликлиники.

Для семейных пар, страдающих бесплодием, проведены консультации в поликлинике Костанайской областной больницы. Жители северного Казахстана смогли попасть на приём к главному специалисту по репродуктивному здоровью челябинского минздрава, руководителю отделения ЭКОклиники «Источник», кандидату медицинских наук Надежде Эрлихман. Параллельно с ней консультации вела Наталия Гуменецкая, врач-репродуктолог высшей категории.

Консультации проведены по программе развития приграничного сотрудничества России и Казахстана. Главный врач клиники «Источник» Владислав Тупиков ранее встречался с представителями департамента здравоохранения акимата Костанайской области, обсудил вопросы развития сотрудничества с руководителем Костанайской областной больницы Юрием Моисеевым. Челябинские медики приняли участие в конференции врачей крупнейшего лечебного учреждения приграничной области Казахстана, где Надежда Эрлихман рассказала о современных подходах в лечении бесплодия.

«Для жителей Костаная дорога до Челябинска занимает меньше времени, чем путь в столицу Казахстана. Поэтому за высокотехнологической медицинской помощью, в том числе в отделение вспомогательных репродуктивных технологий, многие из них едут в наш регион, — отметил Владислав Тупиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK