Возрастное ограничение 18+

ФСБ задержала за взятку главного инженера ОКБ№3 в Челябинске

16.49 Среда, 21 августа 2019
В Челябинске по подозрению в получении взятки задержан главный инженер областной клинической больницы №3 Антон Губанов, сообщает URA.RU. По данным издания, преступление разоблачили сотрудники ФСБ.

По предварительным данным, преступления совершались одним из руководителей больницы в течение нескольких лет – с 2015 по 2018 годы. Взятки брались деньгами и строительными материалами. Общая сумма полученных Губановым средств оценивается в 600 тысяч рублей. Взамен Губанов обеспечивал работу по государственным контрактам одной коммерческой фирме. Предприниматели получали контракты по содержанию лифтового хозяйства в многочисленных корпусах больницы. Губанову предъявлено обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Он уже признал вину. Следствие выясняет, были ли у него сообщники.

Напомним, главным врачом Челябинской областной больницы является Олег Маханьков. В этом году учреждение неоднократно появлялось в информационной повестке с негативным сюжетом. В марте обсуждался случай со смертью пациента от сепсиса. Уголовное дело было прекращено после признание вины, на врача наложен штраф. Однако родственники намеревались добиться для врача реального тюремного срока.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK