Возрастное ограничение 18+

В Челябинске решат проблемы с зарплатой тренеров спортшкол

12.20 Среда, 14 августа 2019
В Челябинске будут решены проблемы с низкими заработными платами тренеров спортивных школ. На уровень оплаты труда пожаловались депутату Госдумы РФ Анатолию Литовченко тренеры дворца спорта «Торпедо» в Ленинском районе.

В соответствии с новым положением об оплате труда, которое вступило в июне, оклады тренеров – 5600 рублей, технических работников – 3000 рублей, остальное – стимулирующие надбавки.

«Вместо обещанного повышения люди получили обидные зарплаты, - рассказал Анатолий Литовченко. - Работники спортучреждений заявляют, что в областном центре их оклады остаются на самом низком уровне, и приводят в пример доходы коллег из других регионов и даже малых городов Южного Урала. Будем разбираться. Однозначно, так быть не должно».

Во время встречи с руководителями спортивных учреждений Ленинского района также обсуждались вопросы создания условий для вовлечения в систематические занятия спортом всех групп населения, прежде всего, детей, модернизация материально-технической базы, совершенствование подготовки спортивного резерва, государственно-частное партнерство, оплата труда сотрудников спортивных школ.

Активно решается задача по обеспечению муниципалитетов спортивными объектами: до конца 2019 года в Челябинской области откроются 7 стадионов и 2 физкультурных комплекса. Среди 44 спортобъектов, которые будут построены в течение ближайших 3 лет, будут многофункциональные центры по шорт-треку, пятиборью и олимпийской подготовки хоккеистов, а также 6 бассейнов, 7 катков, 15 ФОКов и 21 стадион.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK