Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы поздравил коркинских строителей

13.38 Вторник, 13 августа 2019
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко поздравил с профессиональным праздником жителей поселка Первомайский в Коркинском районе.

Обращаясь к участникам праздника, депутат подчеркнул значительный вклад в развитие Челябинской области градообразующего предприятия Первомайского – завода «Дюккерхофф Коркино Цемент». Он вручил благодарственные письма сотрудникам цементного завода, пожелав всем работникам предприятия успехов, перспективных проектов, слаженной работы, благополучия семьям.

«Дюккерхофф Коркино Цемент» - одно из самых масштабных производств цементной продукции в Челябинской области. За последние годы инвесторы вложили в развитие предприятия пяти миллионов евро. Часть средств потрачена на обеспечение экологически безопасной деятельности завода.

«Каждый житель поселка так или иначе связан с заводом, а незаменимый материал коркинского происхождения можно найти в сотнях зданий и сооружений, тысячах километров мостов и дорог. Отсюда он отправляется на все спортплощадки страны, использовался при строительстве аэродромов в Арктике. А в Челябинске помог появиться на свет таким сооружениям, как академический театр драмы, дворец спорта «Юность», ледовый дворец «Уральская Молния», взлетно-посадочная полоса аэропорта и многочисленные кварталы жилых домов», - сказал Анатолий Литовченко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK