Возрастное ограничение 18+

40 южноуральских новостроек возведут с применением эскроу-счетов

19.19 Понедельник, 15 июля 2019
40 новостроек на Южном Урале, которые возводятся с применением средств дольщиков, защитят с помощью эскроу-счетов. Изменение системы финансирования жилищного строительства входит в федеральный проект «Ипотека» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Цель нововведений – невозможность застройщиков привлекать деньги дольщиков напрямую. Взять деньги с эксроу-счетов можно только после завершения строительства. Возведение будет идти за счет банковских кредитов.

- Власти региона сделают все возможное, чтобы застройщики успешно перешли на новую систему финансирования. В Челябинской области 40 новых домов уже возводят с использованием этого способа привлечения средств дольщиков. Еще по 18 объектам застройщики попросили остаться на договорах долевого участия, так как их дома находятся в высокой степени готовности и почти готовы к сдаче, - пояснили в минстрое региона.

К концу 2024 года число действующих договоров долевого участия, заключенных с применением эскроу-счетов, должно превысить миллион штук.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK