Возрастное ограничение 18+

Анатолий Литовченко предлагает расширить программы поддержки врачей

13.57 Пятница, 21 июня 2019
После прошедшей «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко прокомментировал сказанное президентом. При этом он отметил, что именно наиболее актуально в регионе на данный момент.

«В каждом регионе свои особенности. Для Челябинской области актуальным остается вопрос первичной медицины. Глава государства четко назвал три направления развития: доступность, кадры и лекарственное обеспечение», - заявил парламентарий. Также он озвучил свое мнение о том, что уже реально работающим федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» необходимо существенно расширить рамки. Необходимо, чтобы их действие распространялось и на крупные населенные пункты. Это позволит решить проблему «кадрового голода» в больницах. Ранее депутат уже обращался с таким предложением к действующему министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Он надеется на решение этого вопроса в обозримом будущем.

Народный избранник высказал свое убеждение в том, что работа властей всех уровней должна быть направлена на выполнение этих трех задач. Благодаря этому существенно повысится доступность медицинских услуг для южноуральцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK