Возрастное ограничение 18+

Жители Копейска потребовали оставить им педиатров

15.31 Среда, 22 мая 2019
В копейских поселках Вахрушево и Козырево детские кабинеты, в которых ведут прием педиатры, должны быть оптимизированы из-за невозможности пройти положенное лицензирование. Поэтому сразу триста жителей подписали обращение, в котором требуют сохранить их детям доступ к врачам по месту жительства. Адресатами обращения стали глава региона Алексей Текслер, депутат Госдумы Анатолий Литовченко, и врио мэра Копейского городского округа Андрей Фалейчик.

Причины отказа в лицензии кабинетам достаточно веские, в Козырево в кабинетах нет канализации, а в Вахрушево они слишком маленькие. Но в таком случае жителям поселков придется возить детей в больницу в поселок Горняк, тратя слишком много времени на дорогу. Поэтому копейчане воззвали к помощи к тем, кому по должности положено помогать людям. На оптимизируемой территории проживает около тысячи детей, поэтому местные жители приняли все происходящее очень близко к сердцу.

Анатолий Литовченко, в свою очередь, завил, что ситуация требует немедленного решения. Ранее он уже пробовал улучшить вопрос оказания медуслуг в Копейске. Он уже два года ведет переписку с региональным министерством здравоохранения по поводу строительства офиса врача общей практики. «Меня убеждали, что ситуация на контроле, объект включен в программу. Однако в апреле 2019 года выяснилось – лечебного учреждения в Вахрушево не будет», - заявил парламентарий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK