Возрастное ограничение 18+

Предложены меры для улучшения работы челябинских больниц

12.20 Вторник, 16 апреля 2019
Депутатом Госдумы от Челябинской области Анатолием Литовченко были разработаны меры по насыщению кадрами медицинских учреждений в городах региона. Письма с соответствующими предложениями были направлены в Министерство здравоохранения РФ, а также в адрес и.о. министра здравоохранения области Сергея Приколотина.

Народный избранник предложил расширить рамки существующей программы «Земский доктор», чтобы в неё стали входить и населенные пункты с количеством жителей более 50 тысяч человек. В городах области некомплект врачей постепенно становится критическим. Пациенты не только вынуждены ожидать множество дней для приема к нужному специалисту. В некоторых местах получить консультацию либо обследование попросту невозможно, из-за отсутствия кадров. К парламентарию обращаются заведующие медицинскими учреждениями, с жалобами на нехватку сотрудников. Поэтому необходимо принятие срочных мер по ликвидации дефицита врачей. Ранее депутат уже обращался в федеральное министерство здравоохранения, и получил ответ, что ситуацию возможно улучшить принятием мер на региональном уровне.

Теперь же Анатолий Литовченко предлагает принять меры по обеспечению медиков муниципальным жильем, местами в дошкольных образовательных учреждениях, единовременными выплатами для молодых специалистов. Такая социальная поддержка поможет привлечь необходимые медицинские кадры в больницы города и области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK