Возрастное ограничение 18+

Алексей Текслер назвал приоритетом создание комфортной городской среды

12.10 Четверг, 4 апреля 2019
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер назвал одним из главных приоритетов в своей работе создание комфортной городской среды. Об этом он заявил сегодня, 4 апреля, на пресс-конференции с представителями федеральных и областных СМИ.

Большое внимание он уделил благоустройству южноуральской столицы, вопросам развития транспорта, строительства набережной реки Миасс и очистке ее русла. Глава региона намерен очистить город от незаконной рекламы, навести порядок в парках и скверах. Особенный акцент он поставил на преобразовании системы городского транспорта.

- Это один из наиболее частых вопросов, которые граждане задают на встречах. Реконструкция дворов и общественных пространств должна проводиться более эффективно. Сейчас у людей к ней много нареканий. Нужно наводить порядок в знаковых для муниципалитетов местах, убирать уродующую город рекламу и позорные ларьки. Важно, что Алексей Текслер продемонстрировал приоритетность создания комфортной среды в территориях и обозначил перспективы реализации этой программы, - прокомментировал заявления врио губернатора депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов.

Парламентарий подчеркнул, что создание комфортной городской среды - это и развитие транспортной сети, наведение порядка с общественным транспортом. Владимир Бурматов отметил, что это проблема, которую долгое время никто не брался решать. «Внимание губернатора к этой проблеме - позитивный сигнал и с точки зрения развития городской среды, и с точки зрения экологизации транспорта», - считает он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK