Возрастное ограничение 18+

Пожилых челябинцев централизованно доставят в больницу для диспансеризации

13.17 Четверг, 4 апреля 2019
В рамках «правительственного часа» в Государственной Думе вице-премьер правительства Татьяна Голикова рассказала о новых правилах диспансеризации. Теперь трудоспособные россияне смогут пройти плановое обследование вечером выходного дня, либо в субботу. А для пожилых жителей станет возможным обследование на дому, а также доставка в медицинское учреждение.

Об этом сообщил депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко. Он задал Голиковой вопросы, волнующие жителей нашего региона, и получил на них подробные ответы.По словам вице-премьера, федеральным проектом «Старшее поколение» будет выделено 2,2 млрд. рублей на приобретение автотранспорта, который будет задействован в программе диспансеризации. Первичный осмотр станет возможным проводить на дому, а для исследований «второго этапа» медучреждения станут централизованно доставлять пожилых людей в свои стены. С этого года диспансеризация станет ежегодной. Её, а также профилактические осмотры, должны будут по плану пройти 62 млн. граждан. Работающие россияне смогут пройти плановое обследование либо вечером буднего дня, либо в субботу.

С этого года любой работающий человек имеет право получить раз в три года дополнительный выходной для прохождения диспансеризации. Работающие пенсионеры, а также граждане предпенсионного возраста, получают право на два дополнительных выходных ежегодно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK