Возрастное ограничение 18+

Решена транспортная проблема поселка Новосинеглазово

12.58 Вторник, 2 апреля 2019
Железнодорожный переезд, находящийся на пути из Новосинеглазово в Челябинск, изменит график своей работы. Он будет открыт в течение всего дня, и перестанет блокировать проезд транспорта.

Раньше в часы пик у шлагбаума скапливались многокилометровые пробки. В них попадали и машины скорой помощи, и пожарные. Жители поселка много лет добивались возможности беспрепятственного проезда в областной центр. Решение этой проблемы было основным наказом избирателей к депутату Государственной Думы Анатолию Литовченко. Благодаря активной работе парламентарию удалось переломить ситуацию. Руководство Южно-Уральской железной дороги пошло навстречу пожеланиям местных жителей и изменило график движения составов по этой линии. Поезда теперь будут проходить по ветке только с 22 часов вечера до 7 утра. Днем же переезд будет всегда открыт.

Окончательным решением транспортного сообщения может стать строительство автомобильного путепровода над линией железной дороги. Но его строительство должно вылиться во внушительную сумму – более чем в 300 млн. рублей, поэтому сроков реализации этого проекта нет. Зато в текущем году будет отремонтировано дорожное покрытие в районе переезда. Это сделает существующую дорогу более удобной для движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK