Возрастное ограничение 18+

Прокуратура провела проверку скорой помощи в Копейске

15.01 Среда, 16 января 2019
Станция скорой помощи Копейска была проверена прокуратурой Челябинской области на предмет нарушений трудового законодательства. Проверка была связана с реформированием труда водителей неотложки.

Ещё в прошлом году к депутату Государственной Думы от Челябинской области Анатолию Литовченко обратились представители трудового коллектива станции. Они пожаловались на предстоящую реформу. По замыслу реформаторов теперь автомобили скорой помощи должны арендоваться у частной транспортной компании – это позволит руководству заниматься исключительно медициной, не отягощаясь логистикой и автотранспортными нуждами. Водители же, ранее работавшие в медучреждении, переводились на работу в частную фирму «Феникс-Менеджмент», которая и будет предоставлять свой транспорт для нужд медиков.

По настоянию парламентария этим делом занялась прокуратура, которая и выясняла, нарушаются ли права водителей в результате такого нововведения. Итогом стал официальный ответ, что всё происходящее соответствует нормам и подзаконным актам. Главному врачу станции скорой помощи было вынесено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Ранее такой опыт по организации работы скорой помощи был проверен на практике в нескольких регионах России и был признан успешным. После этого Министерство здравоохранения рекомендовало его для внедрения другим регионам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK