Возрастное ограничение 18+

В Госдуме обсудили проблемы сельских жителей

15.21 Четверг, 20 декабря 2018
В Государственной думе во время очередных парламентских слушаний обсуждали вопросы социальной защиты и правовой защищённости работников, занятых в агропромышленном комплексе.

Депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко прокомментировал прошедшие слушания. По его словам, развитию сельских территорий отдано немало сил. Решаются социальные вопросы, непрерывно идут работы по газификации деревень и сёл, ведётся благоустройство населённых пунктов. Но, по словам парламентария, всего этого недостаточно для того, чтобы молодёжь оставалась жить в глубинке, перестала «утекать» в города. Именно трудовая занятость становится определяющей при выборе места жительства. Для полноценной жизни в селе необходимы рабочие места с достойной зарплатой. Поэтому во время обсуждения этой темы прозвучали предложения поднять зарплаты для работников сельского хозяйства так, чтобы они превышали уровень зарплат горожан.

В 2019 году в качестве государственной поддержки агропромышленному комплексу будет выделено более 300 млрд рублей. Также в новое пенсионное законодательство заложено увеличение пенсии неработающим сельским пенсионерам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK