Возрастное ограничение 18+

Tele2 удвоила число базовых станций стандарта LTE

11.50 Пятница, 7 декабря 2018
По общему количеству РЭС стандарта LTE Tele2 занимает третье место в телеком-отрасли. С начала года компания удвоила число базовых станций этого стандарта вдвое: до 46,2 тысячи.

По данным Роскомнадзора, ближайший конкурент Tele2 смог увеличить этот показатель лишь на 50 %. При этом по суммарному количеству базовых станций у оператора сохраняется второе место в отрасли, их число на сегодняшний день практически достигло 139 тысяч.

В этом году Tele2 покрыла сетью LTE все станции в московском метро, а также выступила застройщиком сотовой инфраструктуры на трех из двенадцати арен ЧМ-2018, покрыла устойчивой связью территорию инновационного центра «Сколково». Кроме того, оператор завершил масштабную программу по запуску сетей 4G в регионах России и обеспечил услуги высокоскоростного мобильного интернета на всей территории присутствия.

Увеличился и объем инвестиций Tele2 в IT-инфраструктуру, и по итогам третьего квартала 2018 года составил 4,4 миллиарда рублей, что больше аналогичного периода прошлого года более чем на 78 %. При этом чистая прибыль компании превысила 1,6 миллиарда рублей.

Особо отмечают в Tele2 повышение индекса NPS, который показывает, что клиенты оператора готовы рекомендовать его своим друзьям и близким. По результатам 10 месяцев 2018 года он повысился до 45 % и вывел Tele2 на первую строку рейтинга телеком-отрасли по этому важнейшему показателю.

На правах рекламы*

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK