Возрастное ограничение 18+

В Челябинске открылась школа евразийского эксперта

14.03 Понедельник, 30 июля 2018
В Челябинске начала свою работу «Школа евразийского эксперта», в работе которой принимают участие студенты-активисты. Организаторами цикла семинаров являются фонд «Евразийское содружество», молодежное движение «Евразийский экспресс: Россия — Казахстан — Таджикистан», Центр народного единства Челябинска.

Первое же заседание клуба собрало за одним столом 60 молодых южноуральцев, к которым в режиме онлайн присоединились коллеги из других городов России и азиатских стран. Занятия провели зампредседателя Ассамблеи народов Челябинской области Сергей Бредихин и директор Центра культурно-религиоведческих исследований Елизавета Щетинина. Темой семинара стала специфика этноконфессионального пространства Южного Урала.

Президент фонда «Евразийское содружество» Виктор Каточков сказал, что целью деятельности клуба является подготовка молодежных лидеров, которые в будущем повлияют на развитие стран Центральной Азии. Студенты могут обменяться полезным опытом, повысить свой уровень ответственности, получить навыки презентации проектов.

Участники семинара отметили, что современная молодежь, повинуясь вызовам времени, сталкивается с вопросом выбора духовных ценностей. Им важно уйти от крайностей, не отвергая значимость религии, но и не склоняясь к религиозному фанатизму.

Отметим, что проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK