Возрастное ограничение 18+

В Челябинске для садоводов оборудовали остановки

10.40 Пятница, 6 июля 2018
В Челябинске оборудовали остановки общественного транспорта, которые пользуются популярностью у садоводов Металлургического района. Проект реализован при поддержке депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова.

При помощи волонтеров обновили остановки «Аквариум», «60 лет Октября», «Кооператив № 507», «Пожарное депо». Раньше садоводам приходилось ждать транспорта на грязной улице, на ветру и под дождем. Жители района обратились с жалобой к народному избраннику. Под обращением было более трехсот подписей. Теперь на остановках насыпан дополнительный грунт, в основание установлены бетонные плиты, поставлены навесы и скамейки. Таблички оформлены с помощью современного дизайна. Шрифт удобен для восприятия, хорошо виден из окон общественного транспорта.

«Мы уже не первый год приводим в регион средства из федерального бюджета на благоустройство дворов и общественных пространств, остановки — это тоже вопрос благоустройства, который будет существенно влиять на комфортную жизнь челябинцев», — сказал Владимир Бурматов.

Напомним, что в 2018 году при помощи парламентария из федерального бюджета было привлечено более миллиарда рублей на благоустройство в Челябинской области. По инициативе Бурматова в скором времени начнется реконструкция парка имени Валентины Терешковой, будет восстановлен сквер имени Богдана Хмельницкого, а также отремонтировано более сотни дворов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK