Возрастное ограничение 18+

Школьники поселка Бажово подготовили проект благоустройства парка

14.27 Среда, 28 марта 2018
Ребята из местной школы № 11 опросили жителей поселка, обсудили проект с местной администрацией и посчитали, во сколько обойдется благоустройство парка. Депутат Госдумы Анатолий Литовченко намерен поддержать их проект.

Школьники живут рядом с запущенным парком и решили вдохнуть в него новую жизнь. Для этого они собрали мнения местных жителей и составили смету. На реализацию проекта потребуется 9 миллионов рублей.

Отметим, что в поселке живут 12 тысяч человек и у них уже давно нет благоустроенного парка: ныне существующий облюбовали асоциальные элементы. Жители выступили за спортплощадку, зону отдыха и детскую зону. Кроме того, нужны дорожки, лавочки, скульптуры.

Анатолий Литовченко оценил проект школьников и уточнил, что он в дальнейшем может стать основой для реализации.

— Конечно, некоторые идеи по-детски немного наивны, но в целом достаточно конструктивны, — указал парламентарий. — Важно, что подрастающее поколение не требует «дайте нам то, постройте это», а само предлагает провести субботник, очистить территорию от мусора, высадить деревья. Такой бескорыстный, зачастую подвижнический труд заслуживает самой искренней и самой душевной поддержки и благодарности.

Документы по благоустройству уже отправлены на чемпионат по проектному управлению на Кубок главы Южного Урала Бориса Дубровского «PMCup».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK