Возрастное ограничение 18+

В Миассе может сильно вырасти стоимость тепла

16.34 Вторник, 20 марта 2018
В городе Миассе (Южный Урал), по слухам, нашелся покупатель на Тургоякскую ТЭЦ. К слову, эта компания два года назад купила ТЭЦ в городе Кумертау (Республика Башкортостан), и за это время цена отопления там выросла на 31 процент. Станет ли Миасс следующим?

Собственником ТЭЦ в Миассе является ГРЦ Макеева, но там от комментариев отказались, уточнив, что у них готов план модернизации теплоресурса. В данный момент Тургоякская ТЭЦ обслуживает порядка 50 тысяч миассцев и 470 юрлиц. Покупателем может выступить АО «Свердловская энергогазовая компания», которое в 2016 году совершенно недорого, всего за 84,7 миллиона рублей, купило ТЭЦ в Кумертау.

Отметим, что, по мнению некоторых изданий, реализация ТЭЦ машзавода интересна его собственнику, головному предприятию холдинга, в который входит завод, а именно ГРЦ Макеева. Недавно он уже фигурировал в скандале по продаже детского лагеря «Космос», который расположен на берегу Тургояка. По слухам, тут построят элитный санаторий.

Кому же выгодно продавать непрофильные активы, которые так важны для миассцев?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK