Возрастное ограничение 18+

На Южном Урале вновь поддержат талантливых студентов

18.40 Среда, 14 марта 2018
В этом году будет продолжен региональный конкурс «Студенческая инициатива», однако число номинаций и охват студентов вырастут. Глава региона Борис Дубровский одобрил инициативу парламентария Владимира Бурматова и поручил сделать конкурс ежегодным.

В прошлом году были выбраны 77 победителей в 8 номинациях из 163 тысяч участников. Они получили до 50 тысяч рублей на реализацию своих инициатив.

— Опыт прошлого года показал высокий интерес к проекту «Студенческая инициатива» со стороны молодежи, — уточнил парламентарий. — Нам удалось выявить действительно талантливых ребят с реально работающими и очень нужными для современного общества проектами в самых разных сферах. Мы поддержали их не только финансово, но и дали возможность заявить о себе на уровне региона.

На Южном Урале вновь поддержат талантливых студентов


Владимир Бурматов рассказал, что работа с талантливой молодежью продолжается. Для одной экологической инициативы студентов ЧелГУ были найдены 50 волонтеров, привлечены пресса, надзорные и правоохранительные органы.

— Важно, чтобы проект «Студенческая инициатива» был ежегодным, тогда каждый год сотни молодых людей смогут получать поддержку, а для кого-то это будет хороший старт большой карьеры, — сказал Владимир Бурматов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK