Возрастное ограничение 18+

Школьники получат гранты от РМК на реализацию проектов благоустройства

14.44 Вторник, 13 марта 2018
В 2018 году РМК объявила о старте второго конкурса «Измени свой город к лучшему» для школьников средних и старших классов. В текущем году в нем могут принять участие ученики из 7 населенных пунктов Южного Урала — Кыштыма, Карабаша, Варны, Карталов, Коркино, Томинского и Межозерного.

Школьникам предстоит сдать судейской комиссии проект, который можно претворить в жизнь за пять месяцев и стоимостью не более 250 тысяч рублей. На все проекты РМК запланировала потратить 1,75 миллиона рублей. Проекты будут касаться благоустройства, спорта, образования, улучшения экологии, развития культуры.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова рассказала, что в прошлом году ребята представили удивительные проекты.

— Школьники продемонстрировали серьезный, взрослый, социально ответственный подход к решению актуальных проблем территорий, — уточнила Анна Шабарова. — Среди реализованных проектов — спортивные площадки, учебный класс под открытым небом, детская площадка при городской больнице. Пользу этих объектов уже оценили все жители территорий. Уверены, что в этом году победители конкурса помогут сделать города и поселки еще более комфортными для жителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK