Возрастное ограничение 18+

Скоро за парковку на газоне и детской площадке придётся заплатить

15.46 Среда, 7 марта 2018
Федеральный парламент решил навести порядок в вопросе парковок во дворах жилых домов. Возможно, уже этой весной депутаты Госдумы примут законопроект, согласно которому любителей оставлять свои машины на газонах, детских площадках и в придомовых палисадниках, а также развозить газонную землю и грязь по дорогам города ждут штрафы.

Представитель Челябинской области в федеральном парламенте Владимир Бурматов стал соавтором этого законопроекта.

— Сейчас из-за размытой формулировки статьи 12.19. КоАП привлечь к ответственности нарушителей сложно. В судах выработалась практика отказывать по таким делам на основе противоречия между нормами в региональном и федеральном законодательствах. Поэтому мы решили следовать логике здравого смысла и устранить данное расхождение, — поясняет Владимир Бурматов.

При этом депутат отметил, что вместе с введением запретов на парковку в неположенных местах во дворах многоквартирных домов нужно решить проблему парковок. Сделать это можно благодаря программе «Комфортная городская среда», в рамках которой проводится благоустройство дворов. В проекте нужно предусмотреть асфальтированные места для автомобилей жильцов и их гостей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK