Возрастное ограничение 18+

Жителя Прикамья принудительно госпитализировали

12.16 Понедельник, 29 октября 2018
Документ о принудительной госпитализации местного жителя поступил в отдел судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

У 34-летнего мужчины диагностировали туберкулез легких, врач рекомендовал ему лечение в специализированном учреждении. Но пациент отказался лечиться добровольно, тогда медработник был вынужден обратиться к служителям закона.

Судебный пристав-исполнитель прибыл по месту жительства мужчины и вручил постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил об ответственности за уклонение от исполнения требований документа. Пациент не стал чинить препятствий: при содействии полиции его доставили в противотуберкулезный клинический диспансер в Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK