Возрастное ограничение 18+

Уральская школа спортивного ножевого боя «СНБ-66» закрывается. Арест Василия Федоровича оказался серьезным ударом по репутации клуба

13.15 Пятница, 31 августа 2012
Деятельность Уральской школы спортивного ножевого боя («СНБ-66») прекращается. Поводом к этому стало заключение под стражу ее ведущего инструктора и одного из основателей, известного блогера Василия Федоровича. Из-за ареста Федоровича репутация школы серьезно пострадала, ее в негативном свете упоминали СМИ и следствие, поэтому, чтобы сохранить репутацию ножевого боя, «СНБ-66» решили закрыть, пишет у себя в «Живом журнале» ее инструктор Игорь Кынкурогов.

– 17 июля 2012 года один из основателей и ведущий инструктор нашей школы Василий Федорович, знакомый многим и как viper_ns, был заключен под стражу и по сей день находится в СИЗО. Ему предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений… В сложившихся нелёгких условиях было принято решение прекратить деятельность «СНБ-66». Стремление сохранить хорошую репутацию нашего вида спорта побуждает нас сделать это, – пишет Игорь Кынкурогов.

Напомним, Василия Федоровича обвиняют по пп. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление). В настоящее время СУ СКР по Свердловской области сообщает о подозрении в участии Федоровича в 9 убийствах. При этом по двум убийствам уже предъявлены обвинения. Речь идет об убийстве иностранца Кара Якубяна, который с почти отрезанной головой был обнаружен в недостроенном гаражном комплексе в Екатеринбурге. Также предъявлено обвинение в похищении 17-летнего екатеринбуржца, и похищении и убийстве 24-летнего местного жителя, чей труп был обнаружен в лесу в районе 27-го километра автодороги Екатеринбург – Серов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK