Возрастное ограничение 18+

К Пасхе завершат роспись верхнего придела карабашского храма

15.01 Четверг, 14 марта 2019
В храме Иоанна Златоуста в Карабаше к Пасхе полностью завершат роспись верхнего придела. Уже сейчас доделаны работы по росписи центра придела, а также алтаря. Художники уже занялись боковыми частями и притвором.

Работы по росписи ведутся профессиональными художниками из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на средства Русской медной компании. Руководство компании решило украсить церковь, постройку которой само и проспонсировало в 2008 году. «Раньше на стенах храма были только иконы, а теперь на них появились настоящие евангельские сюжеты согласно канону. В верхнем приделе храма мы уже проводим службы», - рассказывает о церкви её настоятель Отец Александр (Сабитов). Также он отмечает, что уровень росписи стен очень высок – это поражает многих посетителей.

Работы по украшению были начаты летом 2018 года. На данный момент помимо верхнего придела уже полностью преображена входная группа – на ней изобразили лик святителя Иоанна Златоуста. Вся роспись ведётся по византийским канонам, с применением долговечных красок на основе жидкого стекла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK