Возрастное ограничение 18+

В Миассе по подозрению во взяточничестве задержаны чиновник и депутат

17.37 Четверг, 29 марта 2018
Организованная группа из четырех человек задержана по подозрению во взяточничестве в Челябинской области, в группу входили сотрудник администрации и депутат городского Совета города Миасса, сообщает пресс-служба областного СУ СК России.

«В отношении сотрудника администрации города Миасса, депутата городского Совета депутатов, эксперта и местного жителя следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2017 году подозреваемые, действуя в составе организованной группы, купили за бюджетные деньги торговое помещение под детский сад. При этом была проведена фиктивная экспертная оценка объекта, на основании которой цена покупки была завышена. Именно за это подозреваемые и получили взятку в сумме более 8 миллионов рублей.

Все подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK