Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец изобрел уникальную программу распознавания жестов

12.08 Вторник, 31 марта 2020
Изобретатель из Екатеринбурга аспирант института радиоэлектроники и информационных технологий-РТФ Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина Илькин Ибадов изобрел уникальное программное обеспечение, позволяющее управлять устройствами с помощью жестов. Для работы необходима только веб-камера.

Суть программы в том, что она распознает жесты и выполняет необходимую программу. При этом команды могут быть произвольными.

«На мой взгляд, проект имеет широкую область применения – от домашнего использования до сферы коммерции, производства и медицины. Например, в промышленности программу можно использовать для управления процессами и производственным оборудованием, а в рекламной и торговой – в работе интерактивных информационных стоек и электронных каталогов. В жизни обычных пользователей программа может быть применена для оптимизации повседневных задач», – поделился Илькин Ибадов.

Добавим, что изобретатель планирует представить свое приложение на конкурсе Криптонит Startup Challenge.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK