Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Нижнего Тагила проверит жалобу на сброс отходов в реку Малая Кушва

16.52 Суббота, 8 февраля 2020
В природоохранную прокуратуру Нижнего Тагила поступила жалоба на сброс отходов в реку Малая Кушва.

Ведомство уже направило обращение в региональное министерство природы, сообщает телеканал «Телекон». Об этом рассказал Роберт Слепухин, заместитель прокурора Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Как рассказывают очевидцы, отходы в нижнетагильскую реку регулярно сливают ассинезаторскими машинами. Горожане уверены - жидкие отходы забираются в частном секторе, при этом организации собирают с домовладельцев деньги за эту услугу. Всё собранное ассинезаторами выгружается в водоем, несмотря на то, что там установлен знак «Водоохранная зона».

Жалобу жителей проверят в течение 30 дней. Если информация о правонарушениях будет подтверждена, то нарушители будут привлечены к ответственности по нескольким статьям КоАП: самовольное использование водного объекта, нарушение правил охраны водных объектов, нарушение правил водопользования. Юридическому лицу за такое нарушение грозит штраф до 300 тысяч рублей, а частному — до 80 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK