Возрастное ограничение 18+

Тавдинская прокуратура отстояла трудовые права работников муниципального предприятия

09.43 Среда, 27 ноября 2019
В Тавде по требованию прокуратуры муниципальное предприятие «Тавдинские инженерные системы» погасило свой долг перед работниками по заработной плате. Задолженность составляла 4,7 млн рублей.

Прокуратура Свердловской области сообщает, что у предприятия имеется задолженность перед 309 работниками. По результатам проверки прокуратура обязала директора предприятия выплатить не только задолженность за сентябрь-месяц, но также и компенсацию за нарушение срока выплаты заработной платы. По требованию прокурора работникам начислена компенсация на общую сумму свыше 25 тысяч рублей.

Помимо прочего, было проведено оперативное совещание, на котором заслушаны директор и бухгалтер организации, которые объяснили причины возникновения задолженности и рассказали о принимаемых мерах по погашению.

По результатам принятых мер, заработная плата выплачена работникам. Городская прокуратура продолжает наблюдение за муниципальным предприятием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK