Возрастное ограничение 18+

В Алапаевске открылись Центр здоровья и «бережливая» поликлиника

16.26 Четверг, 1 августа 2019
В Алапаевске на базе горбольницы открылись Центр здоровья и «бережливая» поликлиника. Реконструкция медучреждения обошлась в пять миллионов рублей. В больнице обслуживается 33 тысячи взрослых и 9 тысяч детей.

Руководитель Регионального центра организации первичной медико–санитарной помощи в Свердловской области Елена Жолобова рассказала, что их главной задачей является повышение качества и доступности получения первичной медицинской помощи, а также развитие профилактического направления в медицине и дальнейшей кропотливой работы над национальным проектом «Здравоохранение».

Задача врачей нового учреждения – формировать у жителей приоритет здорового образа жизни, информировать о факторах риска развития заболеваний, формировать ответственное отношение к своему здоровью. Центр оборудован современной аппаратурой, с помощью которой можно за одно посещение пройти обследование основных систем организма: узнать о соотношении воды, жировой и мышечной массы, выявить признаки сердечно-сосудистого заболевания, определить уровень сахара и холестерина в крови, измерить вес, рост, провести компьютеризированное обследование сердечной деятельности и оценить работу дыхательной системы.

Кроме того, в обновленной больнице открылась современная регистратура, появился call-центр. Теперь пациент сам может записаться к любому врачу через инфоматы для самостоятельной записи к участковым врачам и врачам-специалистам. Также в больнице появились новые табло и электронная система навигации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK